07.Apr.2010, 20:03
Hallo
Mir ist es jetzt zum 2. mal passiert, zu mindestens das es mir aufgefallen ist, das ich falsche Cache Koordinaten am 60er hatte. Das 1. mal 400 m off und das 2. mal 100 m off.
Ich spiele die PQs in GSAK ein und die GPS füttere ich über GSAK. Nachdem ich nichts finden konnte, hab ich die Koordinaten mit dem Oregon überprüft, und siehe da, im Oregon sind die richtigen Koordinaten drinnen.
Ich schicke die Caches vom gleichen Rechner auf das Oregon und das 60csx, nur mindestens 1 Cache war in einem Gerät mit falschen Koordinaten.
Hatte dieses Problem sonst auch schon wer? Hätte jemand eine Erklärung dazu?
Martin
Mir ist es jetzt zum 2. mal passiert, zu mindestens das es mir aufgefallen ist, das ich falsche Cache Koordinaten am 60er hatte. Das 1. mal 400 m off und das 2. mal 100 m off.
Ich spiele die PQs in GSAK ein und die GPS füttere ich über GSAK. Nachdem ich nichts finden konnte, hab ich die Koordinaten mit dem Oregon überprüft, und siehe da, im Oregon sind die richtigen Koordinaten drinnen.
Ich schicke die Caches vom gleichen Rechner auf das Oregon und das 60csx, nur mindestens 1 Cache war in einem Gerät mit falschen Koordinaten.
Hatte dieses Problem sonst auch schon wer? Hätte jemand eine Erklärung dazu?
Martin